Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

Быт.I, 14-16

 

© "Луцидариюсъ"

Перепечатка без согласования с авторами не допускается.

 

Новости

18:35

Между Землей и Луной этой ночью пролетит астероид втрое крупнее Челябинского метеорита

В Европе и северо-западных регионах РФ в ночь на четверг ожидается редкое зрелище - при ясной погоде на небе можно будет наблюдать прохождение астероида, втрое превышающего размером Челябинский метеорит.

"Данный астероид, получивший номер 2014 DX110, и чьи размеры оцениваются как 30 на 50 метров в диаметре, не будет представлять опасности. Он пролетит на расстоянии в 350 тысяч километров от Земли и будет гораздо ближе к Луне, с которой также не столкнется", - рассказал "Интерфаксу" доцент кафедры прикладной физики Балтийского федерального университета имени Канта Сергей Верещагин.

Наблюдать полет астероида можно будет в 01:07 по московскому времени с помощью как минимум полупрофессиональных телескопов или через онлайн-трансляции на специализированных интернет-порталах, например, Naked Science.

http://www.newsru.com/world/05mar2014/aster.html

Сделать бесплатный сайт с uCoz